Códigos de música de Roblox Boombox: canciones de TikTok, rap y más (diciembre de 2020)

Roblox-Bloxburg

Usando un medio ambiente distinto llamado Boombox, puede reproducir música para que otros jugadores la escuchen en Roblox, pero necesitará códigos de música para reproducir canciones. Hay un código de música para casi cualquier canción que puedas imaginar, así que puedes reproducir tus canciones favoritas de TikTok y más en un esparcimiento de Roblox que todos podrán escuchar. Encontrar códigos puede ser un poco complicado, por lo que hemos pulido una índice de los mejores códigos de música de Roblox que existen.

No posts found.

Cómo usar los códigos de música de Roblox

Para usar los códigos de música de Roblox, necesitas un medio ambiente del esparcimiento llamado Boombox. Usted puede comprar un pase de esparcimiento para ciertos juegos. Algunos juegos incluso tienen Boombox acondicionado de forma gratuita, aunque estos juegos pueden ser difíciles de encontrar. Una vez que tenga un Boombox, equípelo e ingrese un código de música para comenzar a reproducir canciones que todos podrán escuchar, incluidos otros jugadores.

Los mejores códigos de música de Roblox

Nombre de la cancion Intérprete Código
Old Town Road Lis Nas X 2924787912
la Habana Camila Melena 2802332316
luz de la vitral XXXTentacion 1678047143
Trueno Imagina dragones 2653366831
Mirabel Post Malone con Swae Lee 3183066364
Ajustado Miga WRLD 4588756335
indicación de socorro Avicii 3060382290
Somos los campeones Reina 151588995
Maracuyá Pato 743024101
Panini Lil Nas X 3340674075
Pequeño malo Billie Eilish 3035657191
Luces cegadoras El fin de semana 4476432839
Solo Marshmello 413514503
Sueños lúcidos Miga WRLD 3956963046
Teléfono conocido de monedas Maroon 5 746443550
Sin mi Halsey ft. Juice WRLD 2947432920
Lamento en mi corazón Veintiún pilotos 2574287440
Interesante Justin Bieber 4591688095
Mejor ahora Post Malone 2916513007
Necesitas calmarte Taylor Swift 3332625913
Godzilla Eminem ft. Juice WRLD 5010496404

Códigos de música de Roblox TikTok

Nombre de la cancion Intérprete Código
Fuera en el oeste Jackboys con Young Thug 4678830018
Dímelo Micifuz doja 4675621837
Toosie Slide Pato 4924408580
Astronomia (danza del féretro) Vicetone y Tony Igy 4951534350
Azúcar de melón de agua Harry Styles 4410003988
Quiniela (Renegado) Campamento K 4578393675
Corazones amarillos Hormiga saunders 4326384848
Romper mi mente Dagames 566603081
Tienda de rosquillas Holy Moly Blueface 462590705
Bussdown Blueface ft. Offset 4003368984
Azúcar Brockhampton 4606282805
Mi oh mi Camila Melena 4513920578
Chanel Frank Ocean 1408132055
Lo tienes Halógeno 2836916383
coito salvaje Jason Derulo 5043596438
Futsal Shuffle 2020 Lil Uzi Vert 4508702647
Romper mi tranco Matthew Wilder 4526214026
La caja Roddy Rich 4521908173
vale Boomer Peter Kiki y Jedwill 4492250856
Salvaje Semental Megan Thee 4975879577
Monstruo Suburbano 4790818164

Roblox ya está acondicionado para PC, Xbox One y dispositivos móviles. Asegúrese de consultar nuestra índice de códigos de promoción de Roblox para obtener toneladas de ropa y artículos de balde.

OFERTAS DE JUEGOS Obtén Twitch Prime de balde ahora mismo y obtén artículos, recompensas y juegos de balde adentro del esparcimiento

Leave a Comment